Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зиновский: Предприятия малого бизнеса нужно организовывать на пустующих площадях

Зиновский: Предприятия малого бизнеса нужно организовывать на пустующих площадях

Пустующие площади былых промышленных гигантов надо активно использовать для организации предприятий малого бизнеса. Об этом заявил журналистам министр экономики Владимир Зиновский, который сегодня провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса Оршанского района и посетил здесь несколько предприятий, передает БЕЛТА.

По словам министра, пустующие площади надо активнее передавать бизнесменам, которые намерены создавать новые производства. «Более 1 млн кв. м площадей сегодня в стране не задействовано. Почему мы их боимся передавать? Все необходимые решения глава государства принял, а мы на местах почему-то думаем, сомневаемся. А решения надо принимать быстро. Пока мы так думаем, помещения разваливаются. И что дальше?» – сказал Владимир Зиновский.

Тема вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых площадей былых промышленных гигантов СССР возникла во время посещения многопрофильного предприятия ООО «Монолит ПДМ» в поселке Ореховск (предприятие создано на площадях ОАО «Лантан»). Сейчас здесь работает швейный цех и производство по переработке-выделении лома и отходов, содержащих драгоценные металлы (обработка драгметаллов).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]