Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин распорядился снизить потребление газа в ЖКХ

Совмин распорядился снизить потребление газа в ЖКХ

Совет Министров поручил облисполкомам и Минскому горисполкому снизить потребление природного газа и увеличить использование местных видов топлива при производстве тепловой энергии. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 12 июня 2017 г. № 438, сообщили в пресс-службе.

Согласно постановлению, местным органам власти и управлениями по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Госкомитета по стандартизации установить, начиная с июня 2017 г., для подчиненных организаций ЖКХ (имеющих на балансе котельное оборудование, работающее на природном газе и местных видах топлива) помесячные задания по замещению природного газа мазутом топочным и (или) местными видами топлива.

Госкомитету по стандартизации по согласованию с Министерством энергетики поручено определить порядок расчета объемов природного газа, потребленного сверх объемов, установленных помесячными заданиями.

Персональная ответственность за выполнение данных заданий будет возложена на руководителей организаций ЖКХ с комбинированными котельными.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]