Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы не доверили свои деньги БРСМ

14.06.2017 общество
Белорусы не доверили свои деньги БРСМ

«Лукомольцам» не удалось собрать деньги на военный фестиваль.

Провалом завершилась кампания по сбору средств на фестиваль к годовщине начала Великой отечественной войны «22 июня 1941 года. Брестская крепость» на сайте Ulej.by, передает «Радыё Cвабода».

Но фестиваль все равно пройдет — за счет бюджетных средств и денег брестских фирм и предприятий, утверждает «Белсат».

БРСМ просил пожертвовать 5000 белорусских рублей на проект фестиваля с танцами, песнями и реконструкцией боев. Но через «Улей» собрали только 430 рублей — 9% от необходимой суммы. Согласно источникам «Белсат», горисполком обратился к предприятиям Бреста за помощью в финансировании фестиваля под угрозой проверок и милиции.

Фестиваль должен пройти уже в шестой раз, на него ожидают до 40 тысяч гостей. В прошлом году одним из мероприятий фестиваля было возложение цветов к памятнику бойцам-чекистам. Члены БРСМ возлагали цветы в форме НКВД.

22 июня 1941 года нацистская Германия напала на СССР — началась война, известная в СССР как Великая отечественная. В мире она считается составляющей Второй мировой войны, которая шла с 1939 года. Во Второй мировой СССР сначала выступал в союзе с нацистами, напал на Финляндию, подписал пакт Молотова — Риббентропа, разделил с Германией территорию Польши, провел совместный с нацистами парад в Бресте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]