Екатерина Карстен стала чемпионкой Европы по академической гребле

12.09.2010 спорт
Екатерина Карстен стала чемпионкой Европы по академической гребле 12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Екатерина Карстен победила на чемпионате Европы по академической гребле, который проходит в португальском Монтеморе-о-Велью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Она опередила свою извечную соперницу Мирку Кнапкову из Чехии, ставшую второй, более чем на 1 секунду. Шведка Фрида Свенссон заняла 3-е место.

В финалах А выступили сегодня еще три белорусские лодки: мужская двойка без рулевого (5-е место), женская двойка с рулевой (4-е место), женская восьмерка с рулевой (6-е место).

Напомним, что вчера два белорусских экипажа стали победителями чемпионата Европы по академической гребле. Женская четверка без рулевого (Анна Гавра, Наталья Гелах, Наталья Гавриленко и Зинаида Ключинская) с результатом 7 мин. 28,81 сек. почти на 7 сек. опередила итальянскую лодку, которая была единственным соперником белорусок в финале. Мужская двойка с рулевым (Вадим Лялин, Александр Козубовский, Петр Петринич) преодолела дистанцию 2000 м за 7 мин. 45,50 сек., более чем на 3 сек. опередив ставших серебряными призерами итальянцев и на 8 сек. - бронзовых медалистов чехов. Здесь за награды боролись три экипажа.