Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

YouTube протестирует передачу видео в прямом эфире

13.09.2010 интернет
YouTube протестирует передачу видео в прямом эфире Видеохостинг YouTube протестирует сервис передачи видео в прямом эфире. Испытания нового функционала пройдут 13-14 сентября, сообщается в официальном блоге YouTube.

В тестировании примут участие четыре партнера YouTube - Howcast, Next New Networks, Rocketboom и Young Hollywood. На данный момент пользователям возможность передавать видео в прямом эфире не предоставляется.

Испытания сервиса начнутся в 7 часов вечера по московскому времени 13 сентября. Для того чтобы просмотреть видео в прямом эфире, пользователям будет достаточно посетить канал одного из четырех партнеров.

На основании испытания видеохостинг примет решение о полном развертывании сервиса для всех партнеров. В то же время пока не сообщается, будет ли предоставлена возможность передавать видео в прямом эфире обычным пользователям сервиса. В случае запуска подобного сервиса для пользователей YouTube составит конкуренцию ресурсам наподобие Ustream и Justin.tv, которые уже предоставляют возможность осуществлять онлайн-трансляцию.

YouTube ранее осуществлял тестирование подобного сервиса, однако это происходило на индивидуальной основе. Так, видеохостинг передавал концерт группы U2 и интервью с президентом США Бараком Обамой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]