Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Женщина лишилась обеих голеней, попав под комбайн на кукурузном поле

13.09.2010 общество
13 сентября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Женщина лишилась обеих голеней, попав под комбайн на кукурузном поле вблизи Солигорска. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Несчастный случай произошел в субботу днем, когда женщина 1956-го года рождения собирала кукурузу на поле СПК "Краснодворцы" возле Солигорска. Вероятно, она не заметила приближения комбайна, который в это время проводил уборку кукурузы. В результате женщина была серьезно травмирована жаткой комбайна и доставлена в Солигорскую центральную районную больницу, где врачам пришлом ампутировать обе голени. Пострадавшая в тяжелом состоянии остается в больнице.

Как отметили в пресс-службе МЧС, по несколько подобных несчастных случаев, к сожалению, происходят каждый год. Характерно, что пострадавшими обычно оказываются либо пенсионеры, либо люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. А местом происшествия обычно становится кукурузное поле, потому что кукуруза достаточно высока и в таких условиях заметить приближение комбайна бывает затруднительно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]