Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер весенних акций в Гродно: Поймете уже наконец, что люди против

21.06.2017 общество
Лидер весенних акций в Гродно: Поймете уже наконец, что люди против

Активист из Гродно Ежи Григенча удивляется слепоте белорусских властей.

Лидер народных протестов из Гродно Ежи Григенча получил ответ из Гродненского горисполкома (подписала заместитель председателя З.В. Кулеша), в котором содержится отказ на заявку активистов ОГП, которая была подана 6 июня.

В ней активисты сообщали о намерении провести пикет на 27 июня в Коложском парке с 18 до 19.30. Тема пикета: за отмену антинародного декрета № 3.

В своем отказе чиновники сослались на то, что заявитель – Ежи Григенча – имеет два административных взыскания в течение года по статье о проведении массовых мероприятий.

Активист записался на прием к председателю Гродненского горисполкома М. Б. Гою на 28 июня, чтобы добиться от него ответа на вопрос, зачем он толкает активистов на очередное правонарушение.

«Мы тогда вышли без разрешения, так меня один раз оштрафовали, второй – вообще посадили на сутки. Теперь подаю заявку – они мне отвечают, что я не имею права спрашивать разрешения! - возмутился Ежи Григенча в комментарии сайту ucpb.org. – Что это за дела такие? Как довести до вашего сведения, что люди против? Когда ж вы уже поймете? Ну, если сами не в состоянии решить проблемы, так хоть программу ОГП почитайте!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]