Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане заставили власти передумать убирать палатки с овощами и фруктами

21.06.2017 общество
Минчане заставили власти передумать убирать палатки с овощами и фруктами

Жителей столицы возмутила информация о том, что власти собираются избавиться от сезонных палаток.

Власти учли мнение горожан и решили сохранить сезонные палатки с овощами и фруктами в столице. Об этом tut.by рассказал зампред Мингорисполкома Андрей Доморацкий.

Напомним, около десяти дней назад город озвучил информацию, что собирается постепенно избавиться от палаток с овощами и фруктами на улицах Минска. Это вызвало неоднозначную реакцию как у продавцов, так и у покупателей.

Сегодня в числе прочих этот вопрос обсудили на совещании под руководством зампреда Мингорисполкома Андрея Доморацкого. Он сказал, что информацию о сворачивании палаток негативно восприняли жители города.

— Комментарии в интернете показали, что продукция, реализуемая в таких палатках, востребована. Она имеет своего покупателя. Значит, такую форму торговли мы должны сохранить. Массового сноса таких торговых объектов не будет.

При этом чиновник отметил, что в последнее время наблюдается тенденция сокращения числа палаток с овощами и фруктами по инициативе самих арендаторов. Так, в 2016 году по этой причине был расторгнут 41 договор, в 2017 — 21.

Андрей Доморацкий добавил, что при принятии решений, которые затрагивают интересы горожан, власть обязана учитывать мнение жителей.

— Недопустимо, когда службы и специалисты делают выводы и принимают решения, сидя в своих кабинетах и не изучая мнение жителей и гостей столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]