Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-министр внутренней безопасности США подтвердил данные о кибератаках Кремля

21.06.2017 политика
Экс-министр внутренней безопасности США подтвердил данные о кибератаках Кремля

Джей Джонсон считает, что Владимир Путин «дирижировал» кибератаками на 21 штат в ходе избирательной кампании США.

Экс-министр внутренней безопасности Соединенных Штатов Джей Джонсон подтвердил данные спецслужб о том, что российский президент Владимир Путин «дирижировал» кибератаками в ходе избирательной кампании США. Об этом он заявил в ходе дачи свидетельских показаний в комитете по разведке Палаты представителей в среду, 21 июня. Масштаб кибервмешательств он назвал беспрецедентным, пишет «Немецкая волна».

Вместе с тем, по его данным, российское правительство не изменяло посредством каких бы то ни было кибератак бюллетени для голосования, не влияло на подсчет голосов или сообщения о результатах голосования.

Он также указал, что не знает, действительно ли успешные хакерские атаки на Национальный комитет демократической партии США и другие представительства демократов могли изменить общественное мнение и тем самым поменять исход президентских выборов.

21 штат стал мишенью российских хакеров

У американских спецслужб есть доказательства того, что российские хакеры в ходе президентских выборов атаковали избирательные системы 21 штата. Об этом на слушаниях в комитете по безопасности Конгресса США заявила заместитель руководителя департамента министерства внутренней безопасности Джаннет Манфра.

Назвать, какие именно штаты подверглись кибератакам, она отказалась, сославшись на то, что данная информация является конфиденциальной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]