Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Intel раскрыл детали архитектуры Sandy Bridge

Intel раскрыл детали архитектуры Sandy Bridge Корпорация Intel раскрыла детали микропроцессорной архитектуры, известной под кодовым названием Sandy Bridge. Intel официально назвал эту архитектуру "вторым поколением чипов Intel Core", сообщается в официальном пресс-релизе.

Процессоры Intel Core второго поколения будут изготавливаться с использованием 32-нанометрового техпроцесса. При этом они будут ориентированы на использование в ноутбуках и десктопах. Производство чипов начнется до конца 2010 года, а первые компьютеры на их базе появятся в начале 2011.

Отличительной особенностью архитектуры Sandy Bridge является "кольцевая" структура, которая позволит увеличить производительность ядер чипа за счет встроенного в процессор графического движка. При этом увеличение мощности будет происходить без роста потребления энергии.

Также чипы, построенные на новой архитектуре, будут поддерживать обработку HD-видео и конвертацию видеороликов в различные форматы. Для этого чипы будут оснащаться отдельным модулем, предназначенным для обработки медиа-файлов. При этом графический процессор будет располагаться на том же кристалле, что и обычный, который используется для традиционных вычислений.

Детали архитектуры Sandy Bridge были представлены на конференции Intel Developer Forum, которая открылась в Сан-Франциско 13 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]