Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты раскрыли эффективный способ быстро похудеть

25.06.2017 общество

Быстро избавиться от лишних кг поможет гречневая диета.

Если вам необходимо срочно похудеть, например, перед отпуском, где предполагается дефиле в купальнике, гречневая диета — одна из самых комфортных, так как разрешается есть гречку без ограничений. Но чтобы гречневая диета была максимально результативной и полезной, необходимо соблюдать несколько правил, пишет healthyliving.com.ua.

1. Срок соблюдения диеты от 1 до 14 дней — если сидеть на гречке дольше, могут появиться проблемы со здоровьем, так как организм будет испытывать дефицит витаминов и минералов.

2. Чтобы гречка принесла максимальную пользу, необходимо ее правильно готовить: с вечера промыть и залить гречневую крупу (в идеале используйте зеленую, необжаренную) кипятком в пропорции 1:2 и оставить на всю ночь, укутав теплым одеялом.

3. Есть гречку нужно БЕЗ ничего, то есть на период диеты исключаются соль, специи и любое масло. Зато саму гречневую кашу можно есть сколько душе угодно.

4. Пейте не менее 2 литров воды в день. Также разрешается «голый» (без ничего) чай — лучше зеленый, от кофе постарайтесь отказаться или хотя бы пейте не более 2 чашек в день.

5. ОЧЕНЬ ВАЖНО: тщательно пережевывайте гречку прежде чем проглотить. Здесь уместно вспомнить правило йогов: твердую пищу нужно пить, а жидкую — есть.

6.Если вы планируете сидеть на диете более трех дней, на четвертый можно добавить литр нежирного кефира.

7. Также вместо кефира можно добавить ягоды и фрукты (не более килограмма в день) через 3 дня после диеты на «голой» гречке, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдайте принципы раздельного питания: ешьте ягоды не менее, чем за полчаса до гречки и не ранее, чем через 2 часа после.

А самое главное правило, судя по многочисленным отзывам похудевших на гречневой диете — у вас должен быть мега-стимул, мега-мотивация для похудения, так как для этой безусловно результативной диеты нужна большая сила воли.

Но если будете придерживаться этих несложных правил, гарантировано похудеете от 3 до 10 килограммов!

Хотя гречневая диета считается практически безвредной, к ней все же существуют противопоказания:

сахарный диабет;

язвенная болезнь желудка;

различные гастриты;

любые кишечные расстройства;

тяжелые нарушения обмена веществ;

выраженные заболевания сердечно-сосудистой системы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]