Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рекордное число зрителей посмотрело трансляцию праздника «Алые паруса»

26.06.2017 интернет
Рекордное число зрителей посмотрело трансляцию праздника «Алые паруса»

Трансляцию праздника выпускников «Алые паруса» на Пятом канале посмотрело рекордное число зрителей — 7,1 процента по аудитории «Все 18+», сообщает телеканал.

Тринадцатый по счету праздник «Алые паруса», проводившийся при поддержке акционерного банка «РОССИЯ», правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала, прошел в городе в ночь на 24 июня.

«Для этого красивого события, которое давно уже стало одним из главных туристических трендов, характерно сочетание традиции и эксперимента. "Алые паруса" — это всегда концерт на Дворцовой площади и пиротехническое шоу в акватории Невы», — говорится в сообщении.

Главная сцена в этом году соответствовала девизу праздника: «Будущее начинается сегодня!» Дворцовая площадь превратилась в настоящую «машину времени», с помощью которой выпускники смогли заглянуть в свое будущее и будущее планеты. Шоу началось с яркого театрализованного пролога и официальной части.

Красивые номера был посвящены лирической поэзии, русскому авангарду, космосу и природе. Сцена мгновенно трансформировалась, то превращаясь в космический корабль, то обретая крылья. На многочисленных экранах бурлила раскаленная лава и оживали картины Петрова-Водкина, Малевича и Кандинского.

2017-й объявлен годом экологии в России, и создатели шоу постарались донести до выпускников мысль, что будущее планеты в их руках. И, конечно же, звучала музыка: Александр Панайотов, Сурганова и оркестр, Artic &Asti, Марсель, Serebro. Ведущие Иван Ургант и Даша Александрова умело поддерживали энтузиазм многочисленной молодежной аудитории. Прозвучали зажигательные хиты группы «Мумий Тролль» — хедлайнера праздника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]