Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Рассматриваем Вьетнам как плацдарм для нашего закрепления в Юго-Восточной Азии

Лукашенко: Рассматриваем Вьетнам как плацдарм для нашего закрепления в Юго-Восточной Азии

"Имеются возможности сотрудничества в наукоемких и высокотехнологичных сферах. Сразу несколько передовых белорусских предприятий, таких как "Полимастер", "Фидмаш", "Адани", "Регула" и другие, рассматривают возможность локализации сборки оборудования собственного производства в индустриальных парках Вьетнама, – рассказал Александр Лукашенко. – Прорабатываются вопросы создания на территории вашей страны белорусско-вьетнамских предприятий по производству полиамидов, медицинской техники, приборов в области радиационного контроля и другой продукции".

Президет также отметил, что Минский тракторный завод разработал специальную модель трактора для эксплуатации в климатических условиях стран Юго-Восточной Азии.

"Мы всерьез рассматриваем Вьетнам как плацдарм для нашего закрепления в Юго-Восточной Азии и совместного выхода с произведенной продукцией и услугами в страны АСЕАН", – подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к бизнес-сообществу.

В свою очередь, компании Вьетнама, по мнению президента, могут использовать Беларусь в качестве перспективной площадки для освоения рынков стран Европы. Лукашенко пообещал вьтнамскому бизнесу самые комфортные условия для работы. "Приезжайте, производите и продавайте продукцию не только в Беларуси, но и на общем экономическом пространстве Евразийского экономического союза. Этот масштабный рынок и логистика с учетом близости Беларуси к Балтийскому морю делают проекты у нас очень выгодными", – обратил внимание Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]