Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дональд Трамп: Терпение в отношении Северной Кореи истекло

30.06.2017 политика
Дональд Трамп: Терпение в отношении Северной Кореи истекло

Лидеры США и Южной Кореи подтвердили намерение совместно противостоять КНДР.

Президент Америки Дональд Трамп заявил, что терпение США в отношении Северной Кореи закончилось. Об этом он сказал после окончания переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в Белом доме, сообщает golos-ameriki.ru.

Трамп отметил, что «эра стратегического терпения» в отношениях с Пхеньяном не дала результатов, и что на ядерную и ракетную программы КНДР должен быть дан «решительный ответ».

В прошлом, Трамп и Мун расходились в оценках того, каким образом оказывать давление на Северную Корею, и подвергали критике различные аспекты оборонного сотрудничества. Однако в пятницу в Вашингтоне два президента выступили единым фронтом.

Деталей о том, каким образом планируется действовать в отношении Северной Кореи было сообщено немного. Мун Чжэ Ин сказал, что требуется использовать и санкции, и диалог; Трамп говорил о необходимости ужесточения давления.

Эта была первая личная встреча миллиардера Дональда Трампа и Мун Чжэ Ина, который до занятия поста президента, был юристом, действовавшим в области зашиты прав человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]