Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кормушка для агромафии

04.07.2017 общество
Кормушка для агромафии

Почему остались незамеченными огромные недостачи агрокомбината «Скидельский»?

В распоряжение редакции сайта belaruspartisan.org попали документы, согласно которым во время внеплановой инвентаризации на ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» в июне 2015 года были обнаружены огромные недостачи. Сумма ущерба составила более 13 миллиардов неденоминированных рублей.

По инсайдерской информации, большие приписки на предприятии - дело обычное.

Почему подобные недостачи остались незамеченными контрольными органами? Тем более, что в этот период КГБ хорошенько встряхнуло агропромышленную отрасль так называемыми «кормовыми делами»?

Тучи ходили рядом. Но до некоторых не дошли

В этот период блок-пакет акций (25%) в «Агрокомбинате «Скидельский» принадлежал «Биокому» второго по влиятельности бизнесмена Гродненщины Андрея Павловского. В 2015-2016 годах силовики раскручивали резонансное «кормовое дело», в орбите которого оказались известные белорусские предприниматели, которые обслуживали ресурсные, товарные и денежные потоки сельского хозяйства страны. Напомним, частные компании, среди которых - группа компаний «Биоком», наносили ущерб хозяйствам Беларуси, действуя по схеме: корма и добавки от зарубежных производителей поступали в страну, но по документам проводка шла через посреднические структуры, специально для этого созданные белорусскими субъектами хозяйствования фирмы. Стоимость при этом значительно завышалась, разница проводилась как затраты.

На то время будучи сенатором-бизнесменом,

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]