Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четыре интересных факта про бизнесмена Виктора Прокопеню

07.07.2017 общество
Четыре интересных факта про бизнесмена Виктора Прокопеню

Глава VP Capital входит в рейтинг самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси.

За последние недели 33-летний IT-бизнесмен взорвал информационное пространство, бизнесмен подтвердил, что заинтересован в покупке белорусского «Паритетбанка» и украинского «Сбербанка», пишет Udf.by.

Что еще известно о предпринимателе?

Получил семь высших образований

У Виктора Прокопени есть дипломы отечественных БГУ, БГУИР и Бизнес-Школы ИПМ. Но помимо них он учился в магистратурах зарубежных университетов и бизнес-школах, в частности в США и Швейцарии.

Живет на три страны

Представительства его инвестиционной компании VP Capital находятся в Минске, Лондоне и Лимасоле. Виктор Прокопеня много времени проводит в столице Великобритании и на Кипре, бывая в Минске наездами.

В Лимасоле он водит спорткар и любуется видом из окон офиса.

Ведет страницу в Instagram

С недавнего времени Виктор Прокопеня периодически выкладывает фотоснимки о своих путешествиях и работе в Instagram. География его передвижений только за последних полгода впечатляет: Сингапур, Катар, Мальдивы, Швейцария, Франция, Ирландия…

Критически отзывается об экономической ситуации в Беларуси

Вот, к примеру, его февральская запись в соцсетях: «Минск. Гранд Кафе. Пятница вечер. Ни одного человека :) Экономика явно на подъеме :)»

А вот впечатления дотированные осенью прошлого года: «Вот в Беларусь возвращаешься последнее время и все больше сразу бросается в глаза, что у большинства людей, судя по эмоциям на лице, кто-то вчера умер - экономическая ситуация, как говорится, "на лицо"».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]