Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нескольких немецких журналистов лишили аккредитации на саммите G20

08.07.2017 интернет
Нескольких немецких журналистов лишили аккредитации на саммите G20

Журналисты нескольких немецких изданий лишились аккредитации на саммите «Большой двадцатки», который проходит в Гамбурге. Об этом в субботу, 8 июля, сообщает Deutschlandfunk.

По информации портала, решение было принято Федеральным управлением криминальной полиции «из соображений безопасности». Меры, в частности, затронули сотрудников Weser-Kurier и Junge Welt.

Как отмечает телеканал N-tv, ассоциация немецких журналистов выразила решительный протест в связи с действиями стражей порядка, отметив, что работники СМИ — не хулиганы.

Двухдневный саммит «Большой двадцатки» открылся в Гамбурге 7 июля. Первый день мероприятия сопровождался ожесточенными акциями протеста, которые организовали антиглобалисты. Официально протестные мероприятия, продолжавшиеся с 6 по 7 июля, завершились, но многие демонстранты по-прежнему остаются на улицах.

В результате беспорядков, по последним данным, пострадали 197 полицейских, задержаны свыше 100 человек. Безопасность во время G20 обеспечивают порядка 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]