Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдеп подтвердил предстоящую встречу Шеннона и Рябкова

11.07.2017 в мире

Замгоссекретаря США Томас Шеннон проведет переговоры с замглавы российского МИД Сергеем Рябковым 17 июля в Вашингтоне. Об этом во вторник, 11 июля, на брифинге для журналистов заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, передает Reuters.

По ее словам, Шэннон «тщательно готовится к этой встрече и ищет сферы для обсуждения».

Подготовка этой встречи обсуждалась 3 июня в ходе беседы Шэннона с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Предположительно, одной из тем для разговора станет арест российской дипсобственнности в США в декабре 2016 года.

21 июня Рябков заявил, что Москва отказывается от двусторонних консультаций с Вашингтоном по проблемам в отношениях после расширения американских санкций. «Обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога, тем более что и содержания для него не набирается», — пояснил тогда дипломат.

20 июня американский Минфин расширил санкционный список, куда были добавлены 38 пунктов — 19 фамилий и 19 наименований организаций, причастных к «действиям России на Украине». В частности, ограничения распространяются на некоторых чиновников Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса, а также на граждан, связанных с клубом байкеров «Ночные волки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]