Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На генпрокурора Украины завели два уголовных дела

12.07.2017 украина
На генпрокурора Украины завели два уголовных дела

Юрий Луценко подозревается в неуплате налогов и махинациях с недвижимостью.

На генерального прокурора Украины Юрия Луценко завели два уголовных дела. Как сообщает «Униан», расследования открыты Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) Украины. Они связаны с декларацией о доходах, а также домом, принадлежащим Луценко. Утверждается, что генпрокурор уклонялся от уплаты налогов, в том числе на дом.

Заявление о возможных нарушениях со стороны Луценко прозвучали днем ранее от лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Депутат призвал Луценко уплатить налог за дом, который якобы оформлен на 76-летнего тестя генпрокурора. «Вы этот дом ввели в эксплуатацию в 2011 году, а ваш тесть на пенсии 12 лет», - заявил Ляшко. После этого представители САП рассмотрели обращение депутата и открыли производство.

В начале июня Евросоюз запустил на Украине программу по борьбе с коррупцией. Это было сделано в ходе визита в Киев комиссара ЕС по европейской политике соседства и расширения Йоханнеса Хана. По его словам, именно коррупция сейчас остается главным препятствием для внедрения «амбициозного плана украинских реформ». В марте 2017 года решением суда был арестован экс-глава фискальной службы Украины Роман Насиров, которого подозревали в злоупотреблении властью. Это дело было названо экспертами первым успехом украинской борьбы с коррупцией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]