Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тайное «Рукопожатие» могилевских чиновников с Москвой

13.07.2017 общество
Тайное «Рукопожатие» могилевских чиновников с Москвой

Почему могилёвская госпресса молчит о визите российской делегации.

Делегация московского района “Соколиная гора” подарила Могилеву памятный знак “Рукопожатие” – эту новость растиражировали вчера российские СМИ. Однако в Могилёве об этом никто даже не упомянул. Так где же искать “Рукопожатие”, пишет 6tv.by.

Если верить префектуре Восточного административного округа Москвы, в Могилёве вчера состоялось торжественное открытие памятного знака “Рукопожатие”, привезенного из московского района Соколиная гора, который является побратимом нашего города. На церемонии присутствовала российская делегация: советник префекта Восточного административного округа Раиса Шеремет и глава управы района Соколиная гора Александр Аксёнов. Знак является полной копией памятника “Рукопожатие”, выполненного из мрамора и бронзы и установленного в Ветеранском сквере Соколиной горы в 2015 году в честь 20-летней дружбы между районом Соколиная гора города Москвы и областным городом Могилев Республики Беларусь. Фото памятника в Ветеранском сквере:

Удивительно, что могилёвская госпресса по этому поводу молчит. А визит московской делегации прошёл почти в тайне. На российских интернет-ресурсах удалось найти лишь фото не очень хорошего качества, подтверждающее, что что-то всё-таки привезено было. На фото видно, что с московской делегацией общались кроме нынешнего главы горисполкома ещё и бывшие руководители города. Полутайная церемония прошла возле входа в лицей Белорусско-Российского университета на улице Ленинской. Стоит отметить, что никаких общественных слушаний, посвящённых установке памятников на единственной пешеходной улице города не было. Решение принято непонятно кем втихую?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]