Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рядовая ЦАХАЛа стала звездой Instagram

14.07.2017 общество
Рядовая ЦАХАЛа стала звездой Instagram

Сейчас аккаунт Ким Меллибовски насчитывает 24 тысячи подписчиков.

Рядовая Ким Меллибовски армии обороны Израиля стала настоящей звездой Instagram. Фотографии девушки в бикини или армейской форме с карабином М4 быстро набирают популярность в соцсетях, пишет Daily Mail. Сейчас аккаунт Ким насчитывает 24 тысячи подписчиков.

В Израильской армии девушкам нужно отслужить 24 месяца, но можно отказаться от службы по религиозным мотивам, хотя в этом случае придется два года отработать на пользу общества (естественно, за армейскую зарплату) — ухаживать за ранеными солдатами, пенсионерами, работать в больницах и прочее. Полностью освобождаются от службы замужние женщины или те, у кого есть дети, пишет tut.by.

Кстати, командование армии Израиля запретило девушкам служить в танковых войсках. После нескольких месяцев наблюдения за девушками-танкистами врачи установили, что служба в танковых войсках требует большой физической силы, которой девушки не располагают. Кроме того, большие нагрузки, например, переноска снарядов, негативно влияют на женский организм. Еще, по словам медиков и психологов, женщины-военнослужащие испытывают дискомфорт в тесном танковом боевом отделении.

Впрочем, девушек в израильской армии коснулись не только ограничения — был значительно расширен перечень частей, где им можно нести службу (к примеру, теперь их ждут в инженерных войсках).

Фото: instagram.com/kim_mellibovsky
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]