Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замечен новый автомобиль Лукашенко

15.07.2017 общество
Замечен новый автомобиль Лукашенко

На нем диктатор приехал на встречу со своим молдавским президентом.

Новый автомобиль показали на кадрах официальной хроники встречи Александра Лукашенко с президентом Молдовы Игорем Додоном в Витебске.

На встречу Александр Лукашенко приехал на новом минивенеMercedes V-класса в последнем кузове W447. Такие автомобили выпускаются с 2014 года. Цены на такие автомобили начинаются от 50 тысяч долларов. Но есть и заводская VIP-комплектация с массой дополнительных опций. Такой новый автомобиль стоит 270 тысяч долларов. Какая именно комплектация минивена из президентского гаража — неизвестно, пишет kp.by.

Фото: kp.by

На минивене Александр Лукашенко ездил и раньше: в поездках по стране он часто использовал черный тонированный Mercedes Viano. Такие машины выпускали с 2003 до 2009 год.

Недавно «КП в Беларуси» изучила «президентский автопарк» - в обзор попали 13 автомобилей, на которых в разные годы видели Александра Лукашенко. От белых «Жигулей» до бронированного «Пульмана». А еще белорусский правитель катался на «Харлее», тестировал белорусско-китайскую «Джили», ездил на «БелАЗе» и тракторе «Беларус». Еще один автомобиль, на котором видели Лукашенко, засветился в конце апреля: на Audi Q7 предпоследнего поколения правитель приезжал в храм Преображения Господня в городе Барань - это в Оршанском районе.

Фото: kp.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]