Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанные по подозрению в подготовке теракта в Лондоне освобождены

19.09.2010 в мире
Задержанные по подозрению в подготовке теракта в Лондоне освобождены Все шесть человек, задержанные по подозрению в подготовке теракта во время визита Папы Римского в Великобританию, отпущены без предъявления обвинений, сообщает Agence France-Presse рано утром в воскресенье, 19 сентября, со ссылкой на официальное заявление Скотланд-Ярда.

Почему правоохранительные органы приняли решение о задержании этих людей, а также почему их было решено отпустить на свободу, пока не уточняется.

Пять человек были задержаны по подозрению в подготовке теракта во время визита Папы Римского рано утром в пятницу, 17 сентября. Сообщалось, что задержанные - мужчины в возрасте от 25 до 50 лет - занимались уборкой улиц в Вестминстере в центре Лондона. Шестой подозреваемый был взят под стражу вечером в пятницу.

После задержания подозреваемых, по данным британского телеканала Sky News, по месту их жительства были проведены обыски, в ходе которых ничего подозрительного обнаружено не было. Представители правоохранительных органов после ареста пяти подозреваемых сообщили телеканалу, что решение о задержании этих людей было принято после предварительного расследования.

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл с четырехдневным официальным визитом в Великобританию 16 сентября. В ходе визита Папа Римский посетил Лондон, где 17-18 сентября провел ряд мероприятий в районе Вестминстера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]