Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб дебютировал в «Бирмингеме»

19.09.2010 спорт
Александр Глеб дебютировал в «Бирмингеме»

Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб провел первый матч в английской футбольной премьер-лиге в составе «Бирмингема».

Правда, возвращение в премьер-лигу получилось для белоруса не весьма радостным – в 5-м туре чемпионата Англии «Бирмингем» проиграл в гостях «Вест Бромвичу» со счетом 1:3 (первое поражение в нынешнем чемпионате Англии). Александр Глеб вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте игры, передает БелТА.

Сейчас «Бирмингем» занимает 11-е место среди 20 участников премьер-лиги. В пяти проведенных встречах команда одержала одну победу, трижды сыграла вничью и один раз проиграла, набрав 6 очков (разница мячей – 7-8). В английском первенстве лидирует лондонский «Челси», у которого после четырех игр стопроцентный результат – 12 баллов при отличной разнице мячей – 17-1.

Ранее Александр Глеб уже играл в Англии в составе лондонского «Арсенала» с 2005 по 2008 годы, а затем перешел в испанскую «Барселону». Белорус не смог закрепиться в основном составе каталонской дружины и прошлый сезон провел в аренде в немецком «Штутгарте», откуда и перешел в «Бирмингем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]