Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проходные баллы в вузы выросли, IT-специальности бьют рекорды

20.07.2017 общество
Проходные баллы в вузы выросли, IT-специальности бьют рекорды Самыми популярными, по словам ответственного секретаря приемной комиссии БГУ Вячеслава Молофеева, стали специальности факультета прикладной математики и информатики и химико-биологического профиля. Также одним из наиболее  востребованных остается факультет международных отношений. Проходные баллы выросли почти на 50 пунктов, передает «СБ». 

Рекордный рост популярности демонстрируют все специальности Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Три топовых специальности - «информатика и технологии программирования» факультета компьютерных систем и сетей (предварительный проходной балл 380 против 373 в прошлом году); «программное обеспечение информационных технологий» того же факультета (371 против 363); «информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» факультета информационных технологий и управления (370).

В Белорусском государственном технологическом университете также лидируют IT-спе­циаль­­ности. Самый большой конкурс на программное обеспечение информационных технологий (305 баллов против 289 в прошлом году).

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]