Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о разногласиях между Трампом и Макмастером по российскому вопросу

20.07.2017 в мире
СМИ сообщили о разногласиях между Трампом и Макмастером по российскому вопросу

Отношение президента США Дональда Трампа к российскому руководству вызвало разногласия между ним и советником по национальной безопасности Гербертом Макмастером, а также другими высокопоставленными помощниками. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на ряд американских чиновников.

Агентство отмечает, что поводом для этого стал разговор между хозяином Белого дома и российским лидером Владимиром Путиным, состоявшийся через несколько часов после официальной двусторонней встречи в рамках саммита «Большой двадцатки».

«Это стало красной тряпкой для советников, которые и так уже были обеспокоены склонностью президента нарушать протокол и продвигать российскую тематику», — сообщает Associated Press.

Отмечается, что Трамп нацелен на сотрудничество с Москвой по ряду вопросов, включая Сирию.

По словам собеседников агентства, Макмастер во время поездки в Германию рассказал некоторым зарубежным коллегам о своем несогласии с решением президента США принять российских дипломатов в мае этого года в Белом доме.

Советник по национальной безопасности не присутствовал на двусторонней встрече лидеров.

Владимир Путин и Дональд Трамп впервые провели переговоры в первый день саммита G20, 7 июля, в Гамбурге. Они продлились 2 часа 15 минут — вдвое дольше, чем планировала российская сторона. Через несколько часов лидеры провели неформальную беседу за обедом. По словам президента США, главы государств обсудили тему усыновления российских сирот американскими семьями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]