Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны СНГ усиливают борьбу против терроризма и легализации преступных доходов

21.07.2017 политика
Страны СНГ усиливают борьбу против терроризма и легализации преступных доходов

Согласно проекту договора, страны СНГ будут сотрудничать и координировать свою деятельность, объединять усилия госорганов и общественных организаций для противодействия легализации преступных доходов, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения, пишет БЕЛТА. 

"Для этого стороны планируют гармонизировать национальные законодательства, оказывать друг другу правовую помощь, в том числе вручать документы, проводить аресты и конфискации, замораживать средства, полученные преступным путем и предназначенные для финансирования терроризма и покупки оружия, обмениваться информацией, проводить оперативно-розыскные мероприятия и консультации", - рассказали в пресс-службе.

Документ разработан Советом руководителей подразделений финансовой разведки стран СНГ. В предыдущий раз он обсуждался в январе этого года. Проект был рассмотрен и согласован экспертами и направлен в государства Содружества. В ходе внутригосударственного согласования поступил ряд замечаний и предложений, эти поправки и предполагается обсудить на заседании экспертной группы. Планируется, что проект договора будет внесен в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств СНГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]