Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинских грибников депортировали из Беларуси на пять лет

24.07.2017 украина
Украинских грибников депортировали из Беларуси на пять лет

Все чаще сборщиков ягод из Украины задерживают на Полесье.

По сообщениям из Пинского погранотряда, на территории Полесского лесхоза, в 600 мерах от границы, пограничный наряд задержал 47-летнего жителя украинской деревни Дроздынь. Из его объяснений он нарушил границу для сбора дикоросов. То же самое пояснила украинка, задержанная в районе деревни Деревная Столинского района. Женщина незаконно пересекла границу и собирала ягоды, пишет media-polesye.by.

Как отметил официальный представитель Пинского пограничного отряда Михаил Бут-Гусаим, проигнорировав законный способ сбора даров леса на территории республиканского ландшафтного заказника «Ольманские болота», граждане Украины теперь не скоро получат возможность посетить белорусскую территорию: им вынесено предупреждение с депортацией сроком на пять лет.

Зачастую граждане Украины, нарушив правила пребывания, предпринимают попытки к незаконным способам пересечения границы, как правило, в обход пунктов пропуска. Однако пограничники задерживают их и привлекают к административной ответственности в виде штрафов с депортацией либо без нее. Можно всего этого избежать. Для этого необходимо обратиться в ближайшее отделение по гражданству и миграции МВД РБ. Специалисты данных подразделений оформят регистрацию либо выдадут дубликат миграционной карты в случае утери, либо оформят необходимые документы в иных ситуациях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]