Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за грозы и сильного ветра в Беларуси обесточено 37 населенных пунктов

26.07.2017 общество
Из-за грозы и сильного ветра в Беларуси обесточено 37 населенных пунктов

Как сообщила пресс-служба МЧС Беларуси, в течение минувших суток периодически нарушалось электроснабжение 283 населенных пунктов. Однако большинство отключений удалось оперативно устранить.

Сильный ветер со скоростью до 16 м/с повредил также кровли двух жилых домов и шести сельскохозяйственных зданий в двух населенных пунктах Барановичского района Брестской области и Клецкого района Минской области. Кроме того, ветер повалил 15 деревьев в Брестской области и два - в Минске.

Урон нанес и небывалый ливень, в результате которого в Брестской, Минской областях и в Минске были подтоплены 26 жилых домов, 19 частных подворий и три административных здания.

Традиционно оказались подтоплены и дороги в Минске. По данным МЧС, под воду ушли 14 участков дорог. В связи с этим произошла остановка либо ограничение движения 37 троллейбусных и 22 автобусных маршрутов. Работники МЧС из зон подтоплений извлекли 8 легковых автомобилей.

Как сообщила заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова, за сутки в Минске выпало 87% месячной нормы осадков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]