Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Дожинки» будут охранять 2 тысячи милиционеров

21.09.2010 общество

Организуются КПП с металлоискателями и детекторами.

Порядок на «Дожинках», которые пройдут с 24 по 26 сентября, будут охранять 2 тысячи милиционеров. Также в Лиде поставят 12 контрольно-пропускных пунктов. Только через них можно будет попасть к месту празднований. «Дожинки» будут проходить на шести площадках. Для охраны порядка сюда съедутся милиционеры из Гродненской области, рассказал «Еврорадио» сотрудник лидской милиции Сергей Савчик.

«Мы мобилизуем все силы. На это предоставляются дополнительные средства. Мобилизуются силы из соседних районов. Организуются КПП с металлоискателями и детекторами. В зону проведения «Дожинок» не допускаются нетрезвые лица, люди с алкоголем и пивом. На охрану порядка задействовано около 2 тысяч сотрудников милиции», - рассказывает Савчик.

На транспорт, который обслуживает праздник, необходимо иметь специальный пропуск, продолжает сотрудник милиции.

«Пропуски делаются для транспорта, обслуживающего торговую зону. У нас будет 7 километров торговых рядов. Сюда съедутся со всей страны», - подчеркнул сотрудник милиции.

Если приехать в Лиду на машине во время «Дожинок», то ее придется оставить на окраине города.

«Вы не попадете на машине в то место, где проходит мероприятие. Мы предупредили водителей, разместили в местной газете информацию о том, какие улицы будут перекрыты, и как будет двигаться общественный транспорт. Если оставите машину на окраине, пройдете КПП, можете участвовать в празднике», - сообщил Сергей Савчик.

Лидских школьников ожидают выходные с 24 по 26 сентября, а учащихся технического колледжа, находящегося в самом центре города, освободят от занятий уже с этой среды.

К празднику в реконструкции города участвовали около 5 тысяч человек и 66 строительных организаций. Всего подготовка Лиды к «Дожинкам-2010» стоила почти 87,5 миллионов долларов. Напомним, по традиции «Дожинки» посетит и белорусский правитель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]