Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Остапчук номинирована на звание лучшей спортсменки года в Европе

21.09.2010 спорт
Надежда Остапчук номинирована на звание лучшей спортсменки года в Европе

Голосование проходит до 27 сентября на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации.

Белоруска Надежда Остапчук номинирована на звание лучшей спортсменки года в Европе, сообщила БелТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина.

Наша толкательница ядра в этом году стала победительницей чемпионата мира в помещении в Дохе, чемпионата Европы в Барселоне, выиграла серию престижных соревнований Международной федерации легкоатлетических федераций «Бриллиантовая лига».

Всего на получение приза претендуют 19 спортсменок из 9 стран. У мужчин на звание лучшего выдвинуты 17 атлетов из 8 стран. Победители в номинации «Атлет года MONDO» будут определены путем голосования в четырех группах: болельщики, средства массовой информации, национальные федерации и эксперты. Затем путем анализа голосования во всех четырех группах назовут лучших.

Список атлетов был составлен из лучших европейских спортсменов в каждом виде по итогам выступления на чемпионате Европы по легкой атлетике, чемпионате мира в закрытых помещениях, соревнований, проводимых под эгидой ЕАА, а также в серии «Бриллиантовая лига». В исключительных случаях допускается номинирование двух спортсменов в одном виде.

Голосование проходит до 27 сентября на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации. Каждый голосующий должен выбрать пять спортсменов и ранжировать их в порядке приоритетности. Представители общественности, которые проголосуют и заполнят анкету со своими данными, будут автоматически участвовать в розыгрыше призов. Те, кто угадают тройку лучших среди мужчин и женщин, будут участвовать в розыгрыше главного приза - трехдневного путешествия в Париж на чемпионат Европы-2011 в помещении. Также предусмотрены призы за второе и третье места.

Спортсменам, победившим по итогам голосования, награды будут вручены 16 октября на Европейском легкоатлетическом конгрессе в Белграде (Сербия). Награда учреждена в 1993 году и на этот раз будет вручаться в 17-й раз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]