Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Белом доме Москве пообещали ужесточение санкций

27.07.2017 в мире
В Белом доме Москве пообещали ужесточение санкций

Президент США Дональд Трамп подпишет законопроект о санкциях против России или наложит на него вето, но только для ужесточения рестриктивных мер. Об этом сообщил директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи в интервью CNN, его слова передает Reuters.

«Он может подписать закон о санкциях в его нынешнем виде или ветировать, чтобы договориться о еще более суровых условиях в отношении русских», — рассказал чиновник.

25 июля Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Если документ подпишет президент, американские компании и частные лица не смогут кредитовать российские банки дольше двух недель. Кроме того, документом ограничивается срок финансирования российских компаний нефтегазового сектора.

Позднее в Кремле заявили, что воздержатся от оценок в отношении данного законопроекта, пока тот не получит статус закона. Однако потом появилась неофициальная информация, что Москва в ответ может выслать ряд американских дипломатов и ограничить максимальное количество сотрудников дипмиссии США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]