Белорусы завоевали пять наград на ЧЕ по пулевой стрельбе

28.07.2017 спорт

Белорусские спортсмены стали лучшими среди 930 участников из 43 стран.

Белорусские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Баку, сообщает БелТА.

Юрий Щербацевич оказался лучшим в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м, также он поднялся на высшую ступень пьедестала в стрельбе из трех положений на аналогичной дистанции.

Представитель белорусской сборной Абдул-Азиз Курди, стреляя из пневматического пистолета на 10 м, завоевал бронзовую медаль. Молодой стрелок получил право принять участие в юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина).

По итогам командного первенства у белорусских спортсменов в активе две золотые награды.

Сегодня последними из представителей Беларуси в Баку выступят София Улида и Любовь Стрельченок, которые будут соревноваться в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

Чемпионат Европы, в котором участвуют более 930 спортсменов из 43 стран, завершится 4 августа.