Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске ученик сдал саксофон преподавателя в ломбард

28.07.2017 общество
В Минске ученик сдал саксофон преподавателя в ломбард

За саксофон минчанин выручил 400 рублей.

В Минске 40-летний мужчина две недели ходил на уроки к преподавателю музыки и на одном из занятий попросил взять саксофон на пару дней домой. Мол, хочу любимой предложение сделать, пишет kp.by.

Учитель согласился и отдал один из трех саксофонов, которые у него были, но назад инструмент получил только через полгода с помощью милиции.

- Преподаватель обратился в РУВД спустя шесть месяцев после этого случая. Он знал фамилию и имя своего ученика, его контакты и пытался с ним связаться, но мобильный телефон мужчины был недоступен, поэтому учитель обращался к родственникам. Те говорили, что мужчина уехал на заработки в Россию,- рассказала официальный представитель Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

В милиции же выяснили, что минчанин никуда не уезжал - номер телефона он сменил, а саксофон сдал в ломбард за 400 рублей. При этом реальная стоимость инструмента около $1500. Сотрудники милиции изъяли саксофон из ломбарда и вернули его владельцу. Кстати, по словам фигуранта дела, предложение руки и сердца своей девушке он так и не сделал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» (ч. 1 ст. 211). Возможное наказание - от штрафа до четырех лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]