Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадский нападающий Джастин Фонтейн перешел в минское «Динамо»

31.07.2017 спорт
Канадский нападающий Джастин Фонтейн перешел в минское «Динамо»

Контракт рассчитан на один сезон.

Односторонний контракт, рассчитанный на один сезон, с минским «Динамо» подписал канадский нападающий Джастин Фонтейн, сообщает «Прессбол».

29-летний нападающий начинал карьеру в родном Боннивиле, в юниорской хоккейной лиге провинции Альберта.

Затем были четыре года обучения в Университете Миннесоты, включавшие успешное выступление за университетскую хоккейную команду. Всего в NCAA невысокий праворукий форвард сыграл 159 матчей, в которых забросил 63 шайбы и отдал 102 результативные передачи, превысив гроссмейстерский показатель – в среднем более очка за игру. Попутно Фонтейн дважды, в сезоне 2008/09 и 2010/11 стал чемпионом NCAA.

По окончании университета последовал переход в «Хьюстон Аэрос» их АХЛ, являвшийся фарм-клубом "Миннесоты Уайлд". Во второй по силе североамериканской лиге форварду также удалось себя проявить: 55 (16+39) очков в первый сезон и 64 (26+38) – во второй.

Логичным стал переход в «Миннесоту». За «дикарей» Фонтейн выступал на протяжении трех сезонов, с 2013 по 2016 гг. В НХЛ на его счету 197 матчей, 27 заброшенных шайб, 41 результативная передача.

Впрочем, последний сезон по статистике стал для Джастина худшим. Он перешел в «Нью-Йорк Рейнджерс», затем в «Эдмонтон Ойлерс». Однако выступал только в АХЛ, за "Хартфорд" и "Бейкерсфилд".

Эксперты характеризуют Фонтейна, как мастеровитого нападающего, ориентированного на атаку, отмечают его бросок и хорошо развитый голевой инстинкт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]