Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Столичные гостиницы переделывают под китайских туристов

31.07.2017 общество
Столичные гостиницы переделывают под китайских туристов

Минские гостиницы сделают комфортными для туристов из Китая.

Гостиницы в столице планируют привести в соответствие с требованиями формата China Friendly. Для этого проекта руководители отелей должны адаптировать инфраструктуру места проживания туристов из Китая, пишет агентство «Минск-Новости».

Большинство услуг, которые создадут специально для гостей, связано с переводом сервиса на китайский язык. Это касается версии сайта и буклетов на китайском языке, в гостинице должны работать переводчики и сотрудники для службы приема, которые владеют китайским.

Кроме этого, в номерах появятся розетки с адаптером для вилок китайского типа, по телевидению будут транслировать китайский международный канал. Повара гостиницы также должны позаботиться о соответствующем меню для гостей на завтрак.

Обычно гостиницы с таким форматом проходят аттестацию у специалистов. О том, что пока компаний с такими услугами в стране нет, но, возможно, скоро появятся, журналистам рассказал начальник учреждения «Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома» Юрий Натычко.

— В Российской Федерации существуют компании, которые уполномочены присваивать такой статус отелям. Думаю, в Беларуси их появление уже не за горами. При этом гостиницы, подведомственные учреждению, уже сейчас в значительной степени соответствуют требованиям, предъявляемым при расселении туристов из Китая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]