Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С приветом от Фиделя

23.09.2010 политика
С приветом от Фиделя

Делегация кубинских деловых кругов во главе с замминистра внешней торговли и иностранных инвестиций Оскаром Перес-Оливой Фрагой посетит Беларусь с 23 по 27 сентября.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-службе министерства иностранных дел Беларуси.

«Состоятся переговоры кубинской делегации с руководством министерств иностранных дел, промышленности, сельского хозяйства, концерна «Белгоспищепром»«, - отметили там.

По информации пресс-службы, «кубинские представители посетят ряд белорусских промышленных и сельскохозяйственных предприятий в Минской и Брестской областях, проведут серию встреч в Белорусской торгово-промышленной палате».

Там заметили, что Куба является одним из основных торговых партнеров Беларуси в Латинской Америке. В последние годы сальдо торговли Беларуси с Кубой складывается положительное.

Основу белорусских поставок составляет сложнотехническая продукция.

Как проинформировали в пресс-службе, под влиянием мирового кризиса в 2009 году товарооборот Беларуси и Кубы сократился до $16 млн, белорусский экспорт составил $15,2 млн. В январе - июле 2010 года объем экспорта белорусских товаров на Кубу составил $5,7 млн, что на 38,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]