Минское «Динамо» разгромило БАТЭ

23.09.2010 спорт

22 сентября состоялся перенесенный с 1 августа матч 20-го тура футбольного чемпионата Беларуси.

Таким образом в высшей лиге борисовский БАТЭ проиграл на своем поле минскому «Динамо» со счетом 1:3 (первый тайм — 1:1), пишет БелаПАН.

Мячи забили: у БАТЭ — Ренан Брессан (38, с пенальти), у «Динамо» — Андрей Чухлей (45), Станислав Драгун (50), Лукас Сотеро (52). На 47-й минуте Драгун («Динамо») не реализовал пенальти (вратарь парировал). На 34-й и 93-й минутах БАТЭ забивал мячи с нарушением правил.

Комментарии тренеров:

Виктор Гончаренко (БАТЭ): «Поздравляю соперника с победой. «Динамо» было все время на полшага впереди и заслуженно победило. Наверное, многовато мы эмоций оставили в Киеве [в матче Лиги Европы против «Динамо»] и еще не можем вернуться в нормальное состояние».

Владимир Гольмак («Динамо»): «Рады победе. Старались, учились и победили. Команда у нас молодая, стабильности нет. Ждать, что будем выигрывать все подряд, нереально».

Положение команд после 25 туров: БАТЭ — 55 очков (разница мячей 47-10), «Минск» — 51 (49-22), «Шахтер» — 48 (35-15), «Динамо» Мн — 46 (40-22), «Белшина» — 37 (24-31), «Нафтан» — 33 (30-23), «Днепр» — 32 (28-39), «Динамо» Бр — 32 (34-31), «Витебск» — 22 (23-41), «Торпедо» — 20 (25-47), «Неман» — 18 (17-36), «Партизан» — 15 (14-49).

Следующий тур пройдет 25—26 сентября. В первый день встретятся БАТЭ и «Минск», во второй — «Днепр» — «Неман», «Динамо» Бр — «Партизан», «Торпедо» — «Нафтан», «Динамо» Мн — «Витебск» и «Белшина» — «Шахтер».