Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Города России сравнили со знатными домами из «Игры престолов»

03.08.2017 интернет
Города России сравнили со знатными домами из «Игры престолов»

На Pikabu сравнили города России со знатными домами из сериала «Игра престолов». Посетители портала обсудили схожесть символов российских населенных пунктов и вымышленных родовых гербов.

Инициатором стал пользователь с ником nikodre, который разместил на портале картинки со сопоставлением 12 знатных домов с городами России. Так, «золотой лев» Ланнистеров оказался похож на герб Красноярска, «роза» Тиреллов — на символ Северодвинска, а «олень» Баратеонов — на знак Одинцово.

В комментариях под публикацией пользователи оценили творение nikodre и принялись придумывать шутливые девизы для российских городов. Среди них оказались «То, что в Омске, уехать не может», «Челябинск: Мы не сеем», «Норильск: Зима близко», «Махачкала: Пламя и кровь» и даже «МКАД: Мы стоим». «Всегда знал, что живу где то в Вестеросе», — отметил один из посетителей Pikabu.

«Игра престолов» выходит на канале HBO с 2011 года. Литературной основой фэнтезийной саги стал цикл книг «Песнь льда и пламени» американского писателя Джорджа Мартина. Премьера предпоследней, седьмой части сериала состоялась 16 июля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]