Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров обсудил с Тиллерсоном ситуацию вокруг Северной Кореи

03.08.2017 в мире
Лавров обсудил с Тиллерсоном ситуацию вокруг Северной Кореи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном ситуацию вокруг Северной Кореи после недавнего ракетного запуска Пхеньяна. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского МИД.

«Собеседники обменялись оценками ситуации на Корейском полуострове в контексте выработки реакции Совбеза ООН на ракетный пуск Пхеньяна 28 июля. Лавров призвал вовлеченные в противостояние стороны к сдержанности и скорейшему возобновлению переговорного процесса», — говорится в сообщении.

В комментарии отмечается, что глава российского МИД и американский госсекретарь также обсудили «некоторые другие актуальные мировые и региональные проблемы», а также договорились встретиться на полях форума АСЕАН, который состоится в столице Филиппин Маниле с 6 по 8 августа.

«Главы внешнеполитических ведомств условились подробно обсудить перспективы взаимодействия по их урегулированию, а также состояние двусторонних отношений между Россией и США», — отмечается в комментарии.

13 июня Тиллерсон рассказал на слушаниях в сенате, что у Вашингтона «большая проблема с русскими... наши отношения находятся на рекордно низком уровне и продолжают ухудшаться. Наша цель — стабилизировать диалог».

29 июля госсекретарь США заявил, что ограничительные меры против Москвы означают желание США видеть со стороны России шаги к улучшению двусторонних отношений. В Совете Федерации высказывание главы Госдепа назвали «иезуитской логикой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]