Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермакову трудоустроили в «БСБ Банк»

Ермакову трудоустроили в «БСБ Банк»

Экс-глава Национального банка будет «бороться с рисками».

4 августа состоялся общее собрание акционеров ЗАО «БСБ Банк», в ходе которого приняты кадровые решения. Как сообщает «Радыё Свабода», председателем правления «БСБ Банка» назначен Сергей Дубков, а главо й комитета по рискам - Надежда Ермакова.

Оба назначенцы - бывшие руководители Национального банка. Сергей Дубков перешел на новую должность с «Белинвестбанка», а до этого на протяжении более полутора десятка лет работал в Национальном банке, в том числе заместителем председателя правления.

Надежда Ермакова в 2011 году была назначена главой Нацбанка и возглавляла его до конца 2014-го. До тех пор 15 лет работала в системе «Беларусбанкеа», в последнее время возглавляла наблюдательный совет «Банке БелВЭБ».

В июне Национальный банк отозвал у «БСБ Банка» лицензию на работу с депозитами физических лиц. Решение принято «с учетом выявленных в ходе проверки нарушений и недостатков в деятельности учреждения». Вскоре после этого держатели сняли со счетов более 55 миллионов рублей.

Независимые аудиторы предупредили о риске дальнейшего оттока средств из банка, включая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Вскоре после этого были приняты кадровые решения.

По данным на 1 июля, «БСБ Банк» занимал 17-е место в банковской системе Беларуси по объему активов: нормативный капитал превышал 56 миллионов рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]