Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские синоптики обещают со следующей недели похолодание

24.09.2010 общество
Белорусские синоптики обещают со следующей недели похолодание 24 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В предстоящие выходные погода подарит белорусам последние погожие дни золотой осени. Беларусь окажется на теплой западной окраине антициклона с центром над востоком Украины, и на территорию страны устремится теплый воздух со Средиземноморья. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

В субботу прогнозируется малооблачная без осадков погода. Ветер южный, умеренный. В дневные часы он станет порывистым. В утренние часы в отдельных районах ожидается слабый туман. Температура воздуха под утро составит 4-10 градусов тепла, днем будет 17-23 градуса выше нуля.

В воскресенье характер погоды существенно не изменится. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Лишь днем местами по Брестской области пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит 5-11 градусов тепла. Днем она повысится до плюс 18-23 градусов.

В столице республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2010" городе Лиде в субботу ожидается малооблачная, без осадков погода. Дневная температура воздуха составит 19-21 градус тепла.

Со следующей недели погодные условия в Беларуси начнут ухудшаться. В ночь на понедельник под влиянием циклона с центром над Польшей по юго-западной половине страны, а днем на большей части территории пройдут дожди. В дневные часы кое-где возможны грозы. Температура воздуха днем в понедельник не превысит плюс 13-19 градусов. Лишь на юго-востоке ожидается до 21 градуса тепла.

Циклон и его атмосферные фронты обусловят пасмурную и дождливую погоду во вторник и среду, 28 и 29 сентября. Подует северный ветер. Температура воздуха будет постепенно понижаться. В ночь на среду термометры покажут плюс 3-10 градусов, а дневная температура составит только 6-13 градусов тепла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]