Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дранкверт: Вам нужно вложить миллионы, чтобы сравняться с нами

09.08.2017 политика

Россельхознадзор запретил поставки с еще одного молочного комбината, о чем заявил  журналистам в среду глава надзорного ведомства Сергей Дранкверт.

По его словам, в твороге ОАО «Молодечненский молочный комбинат» повторно 4 августа были выявлены остатки линкомицина, и Россельхознадзор вынужден был ввести ограничения с 10 августа.

Кроме данного запрета, установлен режим усиленного лабораторного контроля за продукцией ОАО «Гродненский мясокомбинат», так как в его свинине был обнаружен ципрофлоксацин и энрофлоксацин.

По мнению Дранкверта, белорусские коллеги еще многое должны сделать, чтобы поставить на должный уровень контроль продукции животноводства. Он отметил, что нужны сотни миллионов рублей для введения в действие лабораторного оборудования, чтобы сравняться с российским уровнем экспертизы.

«В своей работе мы лабораторную базу старались развивать вперед. А они развивали производство. А когда развили производство, столкнулись с тем, что невозможно его обслуживать», - сказал Дранкверт.

Напомним, запреты поставок продукции белорусских предприятий наблюдаются постоянно. Так, с 25 июля на территорию России запрещен ввоз продукции с двух белорусских предприятий, продукция еще шести взята под особый, усиленный, контроль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]