Гандболисты минского «Динамо» проиграли «Вальядолиду»

27.09.2010 спорт

«Динамо» стартовал в групповом турнире Лиги чемпионов с поражения от испанского «Вальядолида» со счетом 30:35.

В первом тайме счет был равным лишь вначале (1:1, 2:2), затем гости стали постепенно уходить в отрыв и к 26-й минуте вели семь мячей — 17:10. На перерыв команды ушли при счете 18:12 в пользу «Вальядолида». На 40-й минуте испанцы выигрывали 23:16, а следующий семиминутный отрезок хозяева выиграли 7:0 и восстановили равновесие. «Динамо» могло и выйти вперед, но очередная атака завершилась безрезультатно. «Вальядолид» сумел вновь повести в счете — 25:23, 27:24 и в дальнейшем удерживал преимущество в один-три мяча, а в концовке оторвался на пять мячей. При счете 29:30 разыгрывающий хозяев Павел Атьман упустил шанс забросить, не сумев грамотно распорядиться мячом, пишет БелаПАН.

В составе «Динамо» мячи забрасывали: Павел Атьман — 6 мячей, Виталий Коженевский — 6 (из них 4 с пенальти), Денис Рутенко — 5, Максим Бабичев — 4, Александр Титов — 3, Виктор Коваленко, Сергей Шилович — по 2, Сергей Онуфриенко, Борис Пуховский — по 1.

Во втором туре 2 октября «Динамо» примет в Минске «Пик».