Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси появился новый вид мошенников

14.08.2017 общество

В квартиры к белорусам стали приходить фейковые электрики.

За продавцами фильтров для очистки воды, наладчиков компьютеров, регулировщиков окон и реализаторов уникального постельного белья, в Беларуси появился новый вид мошенников. Они обзванивают квартиры и представляются работниками организаций, что занимаются обследованиями электросчетчиков, щитков, утверждая, что электросети квартиры представляют опасность. Они стремятся проникнуть в квартиру, а затем убедить хозяина подписать договор на оказание платных услуг.

«Белэнерго» предупреждает потребителей о случаях мошенничества. Соответствующая информация размещена на официальном сайте государственного производственного объединения.

В последнее время появились случаи обмана граждан мошенниками, представляющимися работниками энергосбыта и электросетей. Мошенники, прикрываясь репутацией энергоснабжающих организаций («Минскэнерго», «Гомельэнерго», «Витебскэнерго» и т.д.), навязывают гражданам оказание различных услуг: замеры напряжения в электрической сети, проверку правильности работы счетчика, замену автоматических выключателей. После якобы бесплатного осмотра они предлагают заключить договор на оказание платных услуг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]