Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Украины выслали российскую журналистку

15.08.2017 интернет
Из Украины выслали российскую журналистку

Служба безопасности Украины (СБУ) выслала из страны российскую журналистку, сотрудницу ВГТРК Тамару Нерсесьян. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает «Интерфакс-Украина».

По словам Гитлянской, Нерсесьян «выдворили с запретом въезда». Подробностей она не привела.

В эфире канала «Россия 24» журналистка назвала причиной высылки профессиональную деятельность.

«Меня задержали на улице и сразу отвезли в отделение, в главный офис Службы безопасности, где в течение трех часов проводился допрос. Телефон у меня тут же отобрали, причем забирали очень грубо, с выкручиванием рук. После допроса мне было зачитано решение службы безопасности Украины о том что меня депортируют и лишают возможности въезда на территорию Украины в течение трех лет», — рассказала Нерсесьян в эфире телеканала «Россия 24».

После этого ее вывезли на границу с Россией и предложили ночью пешком пройтись к российскому пограничному пункту, утверждает журналистка. До Москвы она добралась на машине, предоставленной сотрудниками российской погранслужбы.

Корреспондентов ВГТРК высылают из Украины второй раз за последние недели. 26 июля пресс-служба телерадиокомпании сообщила о выдворении из страны журналистки Марии Князевой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]