Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осадившая Лукашенко в Киеве активистка пришла на суд в костюме аборигена с копьем

15.08.2017 украина
Осадившая Лукашенко в Киеве активистка пришла на суд в костюме аборигена с копьем

Анжелина Диаш заявила, что и дальше будет бороться с дикарями и варварами.

Активистка движения Femen Анжелина Диаш, которая во время подписания межправительственных соглашений между Беларусью и Украиной обнажила грудь перед правителями двух стран и прокричала «Жыве Беларусь!», пришла на допрос в костюме африканского аборигена и с копьем. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает «Страна.ua».

В Femen пояснили журналистам, что «это одеяние племени украинские людоеды». «Потому что Украина, в которой людей судят за мирный протест, — это варварская страна», — пояснила она.

Диаш сообщила прессе, что это ее второе уголовное дело.

«Это для меня уже второе уголовное дело. Первое было по статье «Хулиганство» в Беларуси против диктаторского режима», — отметила активистка. О судьбе «белорусского» дела она ничего не знает.

Напомним, 21 июля активистка Femen попала в администрацию президента Украины по поддельному журналистскому удостоверению. На церемонии подписания межправительственных соглашений в присутствии Александра Лукашенко и Петра Порошенко девушка выскочила перед камерами с обнаженной грудью, на которой было написано «Жыве Беларусь».

Девушку увела охрана, позже ее доставили в полицию. Суд отпустил активистку под личное обязательство. Против женщины возбуждено дело по статье «Хулиганство с оказанием сопротивления», ей грозит до пяти лет заключения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]