Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Blizzard перевыпустила StarCraft

Blizzard перевыпустила StarCraft

Компания Blizzard Entertainment выпустила переиздание игры StarCraft. Об этом сообщается на сайте разработчиков.

Изменениям подверглась лишь графика и звук игры: была добавлена поддержка 4К-разрешения и широкоформатных мониторов, перерисованы текстуры объектов и улучшены спецэффекты. Вместе с этим в StarCraft: Remastered появилась поддержка сервиса Battle.net, соревновательного режима и рейтинга, а также профили игроков со статистикой.

«Мы знаем как трепетно относятся к StarCraft наши фанаты, поэтому главной задачей StarCraft: Remastered стало увеличение фанбазы, при этом не меняя основные механики игры, — рассказал генеральный директор Blizzard Entertainment Майк Морхейм (Mike Morhaime). — Мы надеемся, что обновленная игра понравится как ветеранам StarCraft, так и новичкам».

Стоимость StarCraft: Remastered составляет 600 рублей. При этом в апреле Blizzard выпустила первый за восемь лет патч для оригинальной StarCraft: Brood War, который делает ее абсолютно бесплатной.

Первая часть StarCraft вышла весной 1998 года. Игра вошла в сотню лучших игр всех времен по версии портала IGN. В 2010 вышла первая часть сиквела-трилогии StarCraft II: Wings of Liberty, в 2013 году — вторая, StarCraft II: Heart of the Swarm, в 2015 году — третья, StarCraft II: Legacy of the Void.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]