Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

14-летняя минчанка выиграла конкурс BBC на лучшее фото лета

16.08.2017 общество
14-летняя минчанка выиграла конкурс BBC на лучшее фото лета

Среди победителей конкурса — сразу две белоруски.

Русская служба BBC опубликовала тематическую галерею «Краски лета», составленную из лучших снимков, которые прислали в редакцию читатели.

Среди победителей конкурса — сразу две белоруски: Полина из Могилевской области и Даша из Минска.

Фото Даши Радьковской, www.bbc.com

Обе девушки прислали очень красивые и атмосферные снимки. На фото Полины девушка лежит в поле с ромашками. На фото Даши — столб линии электропередачи посреди желтого рапсового поля.

Фото Полины из Могилевской области, www.bbc.com

«Она в первый раз прислала фото и сразу стала победительницей, — радуется мама Даши, журналистка Катерина Борисевич. — [Даша] фотографирует чуть больше года, завела инстаграм, но котики и еда — это не ее формат, поэтому просто ведет его для себя. Я ей предложила послать [фото] на BBC, чтобы проверить себя. Тем более что она сейчас собирает деньги на профессиональную камеру».

Даше Радьковской 14 лет. Она закончила восьмой класс гимназии. Девочка хочет пойти по стопам матери и стать журналисткой.

На фото — деревня Щитовичи Стародорожского района. Там живет Дашина бабушка. «Когда мы ехали к ней, то заметили рапсовое поле. Это было в мае. Бросили вещи и вернулись туда за 4 км, чтобы сделать снимки», — рассказывает «Еврорадио» Катерина Борисевич.

BBC проводит конкурс каждую неделю. Темы каждый раз разные. Например, сейчас (до 17 августа) журналисты ждут от читателей фото на тему «Дом в деревне». До 24 августа в редакцию BBC можно отправить снимки на тему «Сладкое», до 31 августа — «Знания», до 7 сентября — «Темная сторона». Фото надо отправлять по электронной почте на [email protected]

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]