Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представлен самый дорогой смартфон Nokia

Представлен самый дорогой смартфон Nokia

Компания HMD Global анонсировала смартфон Nokia 8. На данный момент это самый дорогой и производительный телефон компании. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 17 августа.

Устройство поступит в продажу в России 1 сентября по цене в 40 тысяч рублей.

Nokia 8 имеет 5,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек, защищенный стеклом Gorilla Glass 5. Двойная камера состоит из цветного и монохромного сенсоров с разрешением 13 мегапикселей и оптической стабилизацией. Помимо этого, она оснащена фазовым автофокусом, инфракрасным дальномером и двухтоновой вспышкой.

Одна из главных особенностей Nokia 8 — возможность вести трансляцию в соцсетях одновременно с фронтальной и основной камер. Также это первый смартфон на Android с оптикой Zeiss и поддержкой функции Nokia OZO Audio для записи объемного звука.

Смартфон получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, четыре гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти с поддержкой карт microSD. Доступно четыре варианта расцветки: глянцевый медный, глянцевый синий, матовый синий и матовый стальной.

В мае компания HMD Global официально представила в России новые телефоны Nokia, среди которых — переиздание культовой модели 3310. Продажи Nokia 3310 стартовали сразу после презентации 16 мая по цене в четыре тысячи рублей. Цена на смартфоны Nokia 3, 5 и 6 составит 10, 13 и 15 тысяч рублей соответственно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]